123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Karneolring

Lot 5039    Limit € 260

GG 585, große orange-rote Karneoltafel in achteckiger Kontur von breiten Krappen gefasst, gegabelte Ringschultern, Krappen teils gering überarbeitet, Stein leicht locker, ca. 1,8 x 1,7 cm, RG 61, brutto ca. 6,2 g

Lot 5169
Limit € 800

Aquamarin-Diamantring

Lot 5162
Limit € 120

Brillant-Goldring

Lot 5233
Limit € 180

Art déco-Collier