123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Malabarin
Lot 4107
Limit € 1.200
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 67033 (alte Formnr. 1519), musizierende Malabarin mit Drehleier, Rocaillesockel, korallrote Bemalung, dazu in Gold sowie das Kleid farbig staffiert, schöne Erhaltung, H ca. 31 cm, nach 1973