123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Ziervase
Lot 4072
Limit € 1.800
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gefußte eiförmige Wandung und eingezogener Hals flächig überzogen mit in Blau und Gelb staffierten Vergissmeinnichtblüten, aus Schau- und Rückseite Reserve mit farbiger Vogelmalerei, Goldränder, min. rest., H ca. 41 cm, zweite Hälfte 19. Jh.