123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Paar Prunkleuchter

Lot 4045    Limit € 3.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ernst August Leuteritz 1883 unter Verwendung alter Formen, Modellnr. G 914, Leuchter - Die Musik, je fünfflammig, auf vierseitigem Fuß Rocailleschaft von je 3 musizierenden Putten flankiert, geschwungener Leuchteraufsatz mit Blatttüllen, feine plastische Blüten- und Fruchtauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H insg. ca. 52 cm, Knaufschwerter nach 1883

Lot 4335
Limit € 30

Drei Miniaturfiguren

Lot 4374
Limit € 30

Konvolut Weißporzellan