123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Schlangenhenkelvase

Lot 4028    Limit € 480

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf Ernst August Leuteritz, Modellnr. E 153, auf Rundfuß gesetzte eiförmige Wandung mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, polychrome Früchte- und Blütenmalerei, reiche Goldstaffage (min. berieben), H ca. 28,5 cm, nach 1934

Lot 4477
Limit € 30

Tortenplatte B-Form

Lot 4388
Limit € 40

Zierfigur Gärtnergruppe

Lot 4018
Limit € 30

Deckelvase Mingdrache