123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Trichtervase

Lot 4026    Limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen gelb glasierten Bändern farbige Blumenbemalung, Goldränder tlw. berieben, H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4042
Limit € 40

Miniatur-Gärtnerpaar

Lot 4524
Limit € 350

Vase mit Rosenbukett

Lot 4496
Limit € 200

Zierfigur Komödiantenkind