123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Trichtervase
Lot 4026
Limit € 120
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen gelb glasierten Bändern farbige Blumenbemalung, Goldränder tlw. berieben, H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923