123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Art déco-Deckelvase Rosari
Lot 4011
Limit € 80
Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Formnr. S 542 von 1919, gebauchte Wandung, Haubendeckel mit Knauf, blauer Unterglasurdekor Rosari nach dem Entwurf von Julius-Vilhelm Gulbrandsen 1917, goldstaffiert, gute Erhaltung, H ca. 32 cm, 1923