123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Art déco-Tête-à-Tête Rosari

Lot 4008    Limit € 360

Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb (Kunstabteilung), blauer Unterglasurdekor Rosari nach dem Entwurf von Julius-Vilhelm Gulbrandsen 1917, goldstaffiert, bestehend aus: ovalem Tablett, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und 2 Tassen mit Untertassen, geringe Gebrauchsspuren, Tablett-L ca. 50 cm, 1920er Jahre

Lot 4465
Limit € 100

Amphorenvase

Lot 4029
Limit € 30

Ovalplatte Blumenmalerei

Lot 4024
Limit € 30

Ovalplatte Zwiebelmuster