123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Art déco-Tête-à-Tête Rosari
Lot 4008
Limit € 360
Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb (Kunstabteilung), blauer Unterglasurdekor Rosari nach dem Entwurf von Julius-Vilhelm Gulbrandsen 1917, goldstaffiert, bestehend aus: ovalem Tablett, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und 2 Tassen mit Untertassen, geringe Gebrauchsspuren, Tablett-L ca. 50 cm, 1920er Jahre