123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Westerwälder Schenkkanne
Lot 3816
Limit € 60
ungemarkt, Steinzeug, bauchige Wandung mit breitem zylindrischen Hals, schauseitig floral-ornamentaler Ritzdekor, Salzglasur in Grau und Dunkelblau, Zinndeckelmontierung (besch.), monogrammiert, Stand 1 x best., H ca. 36 cm, Westerwald 19. Jh.