123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kindergruppe

Lot 3809    Limit € 30

gemarkt F.R. gesetzlich geschützt, nummeriert 796, rötlicher Scherben, vollplastisch ausgeformte Darstellung eines Mädchens und Jungen, in Kleid mit Hut bzw. mit Kapuzenmantel, auf rechteckiger Sockelplatte eng beieinanderstehend, in erdigen Tönen glasiert, rs. Glasurablösung überarbeitet, min. best., H ca. 23 cm, um 1910

Lot 3819
Limit € 330

Historismus-Bodenvase

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase