123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kinderfigur

Lot 3807    Limit € 20

helle Keramikmasse, vollplastische Standfigur eines Jungen in bäuerlicher Tracht mit Hut, einen Flechtkorb mit beiden Händen tragend, in dunklen Farbtönen matt staffiert, Sockel mit Baumstütze, ebd. rs. nummeriert 975, geringe Best. und Farbablösungen, Altersspuren, Gesamt-H ca. 52 cm, um 1900

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug