123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Kinderfigur
Lot 3807
Limit € 20
helle Keramikmasse, vollplastische Standfigur eines Jungen in bäuerlicher Tracht mit Hut, einen Flechtkorb mit beiden Händen tragend, in dunklen Farbtönen matt staffiert, Sockel mit Baumstütze, ebd. rs. nummeriert 975, geringe Best. und Farbablösungen, Altersspuren, Gesamt-H ca. 52 cm, um 1900