123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Kinderfigur
Lot 3806
Limit € 20
helle Keramikmasse, vollplastische Standfigur eines Mädchens in bäuerlichem Kleid mit Kopftuch, einen Flechtkorb mit beiden Händen tragend, in dunklen Farbtönen matt staffiert, Sockel rs. nummeriert 976, kleinere Best. und Farbablösungen, Altersspuren, Gesamt-H ca. 50 cm, um 1900