123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kinderfigur

Lot 3806    Limit € 20

helle Keramikmasse, vollplastische Standfigur eines Mädchens in bäuerlichem Kleid mit Kopftuch, einen Flechtkorb mit beiden Händen tragend, in dunklen Farbtönen matt staffiert, Sockel rs. nummeriert 976, kleinere Best. und Farbablösungen, Altersspuren, Gesamt-H ca. 50 cm, um 1900

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche