123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Saftkrug
Lot 3529
Limit € 35
Klarglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung mit Wulstbändern und Schälschliff, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, am Boden Gebrauchsspuren, sonst insg. guter Zustand, H ca. 30 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.