123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Saftkrug

Lot 3529    Limit € 35

Klarglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung mit Wulstbändern und Schälschliff, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, am Boden Gebrauchsspuren, sonst insg. guter Zustand, H ca. 30 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 3511
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase