123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Biedermeier-Andenkenglas
Lot 3523
Limit € 120
farblos, passiger Walzenschlifffuß, auf der bauchigen Wandung 4 hochgeschliffene achteckige Reserven mit bayerischen Architekturansichten (Ludwigstraße, Walhall, Hohenschwangau und Feldherrnhalle) im Mattschliff, partiell rubinrot gebeizt, Weinlaubrankenverzierungen, abgesetzter Lippenrand, guter Zustand mit min. Altersspuren, H ca. 13 cm, Mitte 19. Jh.