123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Historismus-Andenkenglas
Lot 3520
Limit € 40
versilberter Fuß und Stiel, in epochentypischer Gestaltung mit gedrücktem Ornamentband, Blüten, Chimären und Zungenfries, bauchige Kuppa aus grün-braunem Glas, im Fuß gravierte Widmung IHREM LIEBEN VATER ZUM 80. GEBURTSTAGE GEWIDMET VON SEINEN DANKSCHULDIGEN KINDERN KARL MARIE U. JOSEF, geringe Altersspuren, H ca. 24,5 cm, Ende 19. Jh.