123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Historismus-Andenkenglas

Lot 3520    Limit € 40

versilberter Fuß und Stiel, in epochentypischer Gestaltung mit gedrücktem Ornamentband, Blüten, Chimären und Zungenfries, bauchige Kuppa aus grün-braunem Glas, im Fuß gravierte Widmung IHREM LIEBEN VATER ZUM 80. GEBURTSTAGE GEWIDMET VON SEINEN DANKSCHULDIGEN KINDERN KARL MARIE U. JOSEF, geringe Altersspuren, H ca. 24,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug

Lot 3530
Limit € 30

Jagdlicher Deckelhumpen

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug