123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Historismus-Zierglas

Lot 3516    Limit € 60

Stielglas mit kugeliger Kuppa in Braun-Grün, Blütenranke aufwendig von Hand polychrom emailliert, Goldrand, auf metallischem Stiel und Fuß (Reste einer Versilberung, Altersspuren) epochentypischer Reliefdekor, Kuppa min. best., H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3520
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia