123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Biedermeier-Andenkenglas
Lot 3514
Limit € 60
farblos, Zylinderform achtfach facettiert, in Kartuschen 3 Ansichten Marienbad (Ambrosiusbrunn, Kreuzbrunn und Ferdinandsbrunn), partiell rubinrot gebeizt, Mündungsrand leicht best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, Mitte 20. Jh.