123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Konvolut dekoratives Glas
Lot 3504
Limit € 50
14 Teile, bestehend aus: 6 Vasen, 2 runden Deckeldosen (darunter Malachitglas), 1 kleinen Schale in brauner Eiform, 1 kleinen Karaffe sowie je 2 großen und kleinen Kristall-Stielgläsern mit Überfang (je Klebeetikett Nachtmann, 1 kleines Stielglas besch.), untersch. Ausformungen und Dekore, wenige Teile gering best., H bis ca. 23 cm, Dosen-D bis ca. 10 cm, Schalen-L ca. 15,5 cm, 20. Jh.