123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Herrenfigur
Lot 3042
Limit € 60
Weißguss, Kavalier im historischen Gewand des Klassizismus, vollplastische Standfigur mit in die Hüfte gestemmten Armen, auf gekehlten Holzsockel montiert (min. best.), unterseitig von fremder Hand bez. Dresden, Gesamt-H ca. 24 cm, um 1900