Lot 3011 Limit € 30
Weißguss, bronziert und schwarz patiniert, kniende Mutter mit Kind, flache Sockelplatte monogrammiert CAb (?), Gesamt-H ca. 15 cm, Mitte 20. Jh.
Diettrich, Hanns (1905 Jahnsdorf bei Chemnitz - 1983 Karl-Marx-Stadt)
Christusfigur auf Konsole
Große Aphroditeplastik
Holzskulptur nach Ernst Barlach