123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Heiligenfigur

Lot 3007    Limit € 280

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, bärtiger Heiliger im langen faltenreichen Gewand mit Gürtel, mit beiden Armen nach rechts deutend, kleinere Best. und Altersspuren, H ca. 76 cm, 18./19. Jh.