123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Heiligenfigur
Lot 3007
Limit € 280
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, bärtiger Heiliger im langen faltenreichen Gewand mit Gürtel, mit beiden Armen nach rechts deutend, kleinere Best. und Altersspuren, H ca. 76 cm, 18./19. Jh.