123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Paar Altarengel

Lot 3005    Limit € 1.200

Holz geschnitzt, je auf Wolkensockel kniender Engel im langen Gewand, in beiden Händen füllhornförmiger Kerzenhalter (best.), Grundierungsreste, Steckflügel fehlen, H ca. 30,5 cm, 17./18. Jh.

Lot 3007
Limit € 30

Zwei Madonnenfiguren

Lot 3013
Limit € 80

Asiatische Reiterplastik

Lot 3017
Limit € 650

Große Aphroditeplastik

Lot 3024
Limit € 30

Knabenbüste