123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Paar Altarengel
Lot 3005
Limit € 1.200
Holz geschnitzt, je auf Wolkensockel kniender Engel im langen Gewand, in beiden Händen füllhornförmiger Kerzenhalter (best.), Grundierungsreste, Steckflügel fehlen, H ca. 30,5 cm, 17./18. Jh.