123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Höger, Rudolf Alfred (1877 Prossnitz - 1930 Wien)

Lot 2511    Limit € 3.800

Öl/Lwd., Ein Sommerwalzer, rechts unten signiert, datiert 1918 und Ortsbezeichnung Wien, verso am Rahmen bez. und mit altem Aufkleber versehen, ausgelassene biedermeierliche Heurigenszene in Gartengaststätte, prunkvolle originale Goldstuckrahmung (min. berieben), ca. 81 x 128 cm, mit Rahmung ca. 119 x 166 cm