123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Gläßer, Rosemarie (1930 Einsiedel - 2017 Chemnitz)

Lot 2217    Limit € 30

4 Arbeiten auf Papier, 1 x Wachstechnik, Dorf im Schilf (signiert, betitelt und datiert 1986), sowie 3 x Farbkreide, Roter Turm Fenster (rs. bez. und datiert 1963), Waldstück im Winter bzw. weite Landschaft mit Dorf, je hinter Glas gerahmt, aus dem Nachlass der Künstlerin, Format mit Rahmen bis ca. 26 x 35 cm