123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Gläßer, Rosemarie (1930 Einsiedel - 2017 Chemnitz)

Lot 2216    Limit € 30

3 Arbeiten auf Papier, 1 x Blei und Farbkreide auf bräunlichem Papier, Uferlandschaft mit dörflicher Häusergruppe, dazu 2 Linoldrucke zum Thema Schilfernte, 1 x signiert, betitelt und datiert 1986, je hinter Glas gerahmt, aus dem Nachlass der Künstlerin, Format mit Rahmen bis ca. 31 x 41 cm