123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Fischer, Hartwig (1934 Reichenbach - 2011 Rodewisch)

Lot 2212    Limit € 40

Pastellzeichnung, Geiger in Konzertgruppe, rechts unten signiert, Blatt mit leichten Altersspuren (u.a. Knickspur), ungerahmt, ca. 42 x 52 cm, 1952-57 Studium an der HBK Dresden u.a. bei Erich Fraaß, Gerhard Kettner, Max Erich Nicola, Lea Grundig und Hans Theo Richter, ab 1958 freiberuflich als Maler und Grafiker tätig