123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Köselitz, Rudolf (1861 Annaberg - 1949 München)

Lot 2211    Limit € 350

Öl/Lwd., Der Sammler, Stubeninterieur mit sitzendem älteren Mann beim Betrachten einer antiken Bronzeplastik, rechts oben signiert, verso bez., polierte Holzrahmung mit Innengoldleiste aus der Zeit, Lwd. mit leichten Kratzspuren, ca. 45 x 57 cm, mit Rahmen ca. 66 x 77 cm