123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Ahnert, Elisabeth (1885 Chemnitz - 1966 Ehrenfriedersdorf)

Lot 2205    Limit € 120

Collage weiß übermalt auf grauem Bütten, Blumenstillleben, rs. Teil einer Blumenskizze (Gouache), punktuell auf hellem Trägerkarton aufgebracht, auf diesem wohl von Künstlerhand bez. Klebarbeit v. Elisabeth Ahnert, geringe Altersspuren, ca. 22 x 10,5 cm, mit Unterkarton ca. 24 x 14 cm