123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Körner, Edmund (1873 Dresden - ?)

Lot 2200    Limit € 200

Öl/Lwd., Blick auf Bärenfels im Erzgebirge, links unten signiert und Ortsbezeichnung Bärenfels, gerahmt, ca. 69 x 86,5 cm, mit Rahmung ca. 86 x 102 cm, Studium an der Dresdner Akademie als Meisterschüler bei Gotthardt Kuehl und Mitglied der Künstlervereinigung Mappe