123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Melhorn, Gerhart (1905 Krefeld - 1972 ebd.)

Lot 2022    Limit € 30

Aquarell und Tusche auf Papier, Blick auf eine Burganlage im Mittelgebirge, rechts unten signiert und datiert 1955, hinter Passepartout montiert, Altersspuren, Blatt ca. 38 x 49 cm, mit Passepartout ca. 19 x 59 cm