123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Fuoss, Karl (1888 - 1973 Oberndorf am Neckar)

Lot 2010    Limit € 40

Blei auf Papier, Darstellung eines Kinderkopfes wohl nach einem spätmittelalterichen plastischen Werk, am unteren Rand signiert, datiert 4.I.1907 sowie Ortsangabe Rottweil, im farbigen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. ca. 43 x 36 cm, mit Rahmung ca. 62,5 x 54,5 cm