123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Fuoss, Karl (1888 - 1973 Oberndorf am Neckar)
Lot 2008
Limit € 40
Blei auf Papier, Darstellung eines Frauenkopfes wohl nach einem spätmittelalterichen plastischen Werk, am unteren Rand signiert, datiert 4.I.1907 sowie Ortsangabe Rottweil, im farbigen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. ca. 43 x 36 cm, mit Rahmung ca. 62,5 x 54,5 cm