123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Hecker, Franz (1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück)

Lot 1715    Limit € 80

Radierung, Mühle im Winter (um 1908), rechts unten in Blei signiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, leicht fleckig, Randbereich min. eingerissen), Darstellung ca. 35 x 27,5 cm, Blatt ca. 51 x 37 cm, vgl. Lit. WVZ Ulrike Hamm 1997, Franz Hecker, Nr. D 4