123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Bone, David Muirhead (1876 Glasgow - 1953 Oxford)

Lot 1704    Limit € 30

Farblithografie, A Hospital Ship on the Seine, in der Platte und unter dem Druck in Blei signiert, dazu limitiert 5/50 und mit Trockenstempel M B versehen, leichte Altersspuren (u.a. knickspurig, gebräunt), Darstellung ca. 16 x 25,5 cm, Blatt ca. 40 x 52 cm, schottischer Kriegsmaler während beider Weltkriege, zwischen den Kriegen Kurator und Kommiteemitglied der Tate und der National Gallery in London