123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Lot 1700
Limit € 30
Farblithografie tlw. farbig überkoloriert, romantische Szene vor der Kulisse von Venedig mit Paar im Renaissancekostüm, im Goldschmuckpassepartout hinter Glas gerahmt, ovaler Bildausschnitt ca. 14 x 16 cm, mit Rahmen ca. 31 x 34 cm, Ende 19. Jh.