123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kirsch, Adam Friedrich

Lot 1527    Limit € 20

Lateinisch-Deutsch / Deutsch-Lateinisches Wörterbuch, CORNV COPIAE LINGUAE LATINAE ET GERMANICAE VSVI SCHOLARVM ACCOMMODATVM A CONR. GOTTLOB ANTONIO, neu editierte Ausgabe, hier der TOMIS DVOBVS, Leipzig: SVMTV ENGELH. BENIAM. SVIKERTI, 1778, priv. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Innengelenk gepl., leicht gebräunt, Vorsatz: Vermerke von alter Hand, hinteres Vorsatzblatt besch., insg. )