123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Sammelbilderalben

Lot 1524    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben: 2 x Bilder Deutscher Geschichte, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1936 (wohl kompl., vereinzelt Bilder besch. o. gelöst anbei) sowie 1 x Die Malerei des Barock, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1940, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm.)