123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Konvolut Korrespondenz 19. Jh.
Lot 1208
Limit € 30
insg. 11 Briefe aus der Zeit ca. 1827-1849, sog. Vorphilatelie, nach Nürnberg adressiert, Stempelungen wie Mosbach, Schweinfurt oder Stuttgart, Nürnberger Ankunftsstempel, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschm.)