123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Teutsch-Lerchenfeld, Bernhard (Hg.)

Lot 1010    Limit € 80

Deutschlands Wehr zu Lande und zur See. Populäres Handbuch für alle militärischen Angelegenheiten, eine authentische Zusammenstellung aller Waffengattungen des deutschen Heeres und der deutschen Marine, illustrierte Ausgabe, Leipzig: Ernst Wiest Nachf., 1906, farbiger Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Inhaltsblatt besch.)

Lot 1122
Limit € 30

Reservistenbild

Lot 1119
Limit € 330

Kavalleriesäbel Preußen

Lot 1015
Limit € 120

Soldaten-Nachlass WK II