123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Der große Krieg 1870/71 in Zeitberichten

Lot 1008    Limit € 30

nach Paul von Elpons Tagebuch des deutsch-französischen Krieges, neu hrsg. von Joseph Kürschner, reich illustriert, Berlin: Hermann Hillger, um 1895, orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., gebräunt)

Lot 1040
Limit € 30

Propagandaliteratur WK II

Lot 1012
Limit € 30

Besteckteile WK II

Lot 1107
Limit € 60

Reservistenkrug

Lot 1089
Limit € 450

Auszeichnung WK II