123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Deutsche Königsorden

Lot 1001    Limit € 30

insg. 7 aufwendige Repliken von historischen Orden, dabei u.a. 1 x Das Kreuz der Ehrenritter mit Schwertern des Ordens der Württembergischen Krone, D ca. 5,5 cm, 1 x Albrechtsorden Ritterkreuz I. Klasse mit Schwertern, D ca. 5,5 cm etc., dazu Die Orden und Ehrenzeichen der deutschen Bundesstaaten im Weltkrieg 1914-18, Wolfenbüttel: Melchior Verlag, 2011, ungeprüft, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1101
Limit € 30

Anstecknadel WK I

Lot 1035
Limit € 30

Literatur WK II

Lot 1084
Limit € 30

Orden UDSSR