122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Barnickel, Ulrich (1955 Weimar - dort und in Schleitz tätig)

Lot 9055    Limit € 280

Eisensockel gedreht mit aufgesetzter Glasverschmelzung, Vogel, monogrammiert und datiert (19)95, H ca. 36 cm, Bildhauer, Studium an der Kunsthochschule Burg Giebichenstein/Halle, 1984 ausgebürgert