Lot 9020 Limit € 50
Mischtechnik/Lwd., auf Hartfaser aufgebracht, abstrakte Flächenkonstruktion in Silbertönen, gerahmt, mit Rahmen ca. 51 x 61 cm, zweite Hälfte 20. Jh.
Schröter, S.
Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.)
Morgner, Michael (1942 Chemnitz - tätig ebd.)
Volmer, Steffen (1955 Dresden - tätig in Chemnitz)