Lot 9008 Limit € 550
Öl/Lwd., Der rote Agitator, links unten signiert und 2000 datiert, verso betitelt, ungerahmt, ca. 80 x 60 cm
Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.)
Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)
Stangl, Hans
Hartzsch, Erich Wolfgang (1952 Chemnitz - tätig ebd.)