122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Magnus, Klaus (1936 Gumbinnen - tätig in Fulda)

Lot 9001    Limit € 30

insg. 4 Grafiken, dabei Holzschnitte und Radierung, 1 x betitelt Zur Odyssee, je unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1970-79 und 1 x limitiert, min. Altersspuren, Blatt bis ca. 37 x 50 cm, 1957-62 Studium an der HBK Dresden u.a. bei Hans Theo Richter und Max Schwimmer, 1966-69 Meisterschüler ebd. bei Hans Theo Richter, war lange Zeit tätig in Berlin und Wölfershausen