122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Krummdolch

Lot 8551    Limit € 60

Horngriff, gebogene Klinge beidseitig verziert mit arabischer Schrift, dazu Scheide mit Perlenbesatz und Kaurischnecken, Altersspuren, kleinere Fehlstellen, Gesamt-L ca. 30 cm, wohl Balkan Ende 19. Jh.

Lot 8559
Limit € 50

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8564
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8524
Limit € 30

Konvolut Zinnkannen