122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Krummdolch
Lot 8551
Limit € 60
Horngriff, gebogene Klinge beidseitig verziert mit arabischer Schrift, dazu Scheide mit Perlenbesatz und Kaurischnecken, Altersspuren, kleinere Fehlstellen, Gesamt-L ca. 30 cm, wohl Balkan Ende 19. Jh.