122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Regenschirm und zwei Spazierstöcke

Lot 8532    Limit € 30

Holz und Metall, schwarzer Stoffschirm mit floralem Dekor, L ca. 92, cm, 1 x Spazierstock mit Griff aus Horn, Spitzen mit Metall beschlagen, dazu Metallmanschetten unterhalb der Griffe, 1 x mit Aufschrift K. Müller Bat. Tamb. 104. Rgt., H ca. 91 bzw. 86 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh.