122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Biedermeier-Nähtisch

Lot 8024    Limit € 280

Kirschbaum furniert, drei mittig verstrebte Säbelbeine mit ebonisierter Ablageschale, darauf runder Korpus mit Schub, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 72 cm, D ca. 45 cm, um 1820/30

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8031
Limit € 50

Historismus-Beistelltisch

Lot 8016
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe

Lot 8021
Limit € 30

Brücke