122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Historismus-Wandregal

Lot 8018    Limit € 50

Holz dunkelbraun lackiert, 2 rechteckige Ablageflächen verbunden durch gerippte Stützen, in der Rückwand mit kannelierten Ecklisenen rechteckige facettierte Spiegelfläche, Zierleisten und gedrechselte Eckknäufe, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegel leicht fleckig bzw. min. kratzspurig, ca. 79 x 31,5 x 13 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8019
Limit € 30

Venezianischer Diener

Lot 8057
Limit € 120

Historismus-Tisch

Lot 8026
Limit € 650

Neorokoko-Prunkwandspiegel