122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Garnitur im Empirestil

Lot 8017    Limit € 90

insg. 4 Teile, Messing, dabei Paar Polsterstühle mit grazilem Gestell und rotem samtbezogenen Sitz, H ca. 103,5 cm, Konsoltisch mit konkav gesägter Fußplatte, in den Stützen plastische Frauenköpfe, mahagonifurnierte Zarge mit feinen Festonappliken, cremefarbene Platte in Marmoroptik, ca. 85,5 x 110 x 31 cm, sowie rechteckiger Spiegel in schlanker Rahmung mit Festonverzierung und durchbrochen gearbeiteter Vasenbekrönung, ca. 87 x 49,5 cm, teils leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1950er Jahre

Lot 8045
Limit € 360

Biedermeier-Kommode

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8066
Limit € 390

Spätbiedermeier-Sekretär

Lot 8025
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten